branding imagebranding image
Autonews
Exeed Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Exeed начнет продажи гибридного автомобиля в России

В первом квартале 2024 года в России появится гибридная новинка от Exeed
Exeed начнет в России продажи гибридного автомобиля. Новую модификацию получит одна из моделей текущей линейки
Фото: Exeed
Фото: Exeed

Автомобильный бренд Exeed (принадлежит компании Chery) анонсировал появление в начале 2024 года в России гибридного автомобиля, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе.

Как уверяет автопроизводитель, техническое обновление коснется одной из моделей бренда. Инженеры Exeed адаптировали бензиновый двигатель для применения в сочетании с гибридной технологией: на двигателе отсутствуют электростартер и электрогенератор стандартного вида.

Новая гибридная технология предлагает девять рабочих режимов для 11 вариантов условий вождения, которые обеспечивают отличную экономичность и равномерное распределение мощности.

Фото: Exeed Exeed 31 июля 2023 В России подорожал кроссовер Exeed LX
Фото: Пресс-служба EXEED Тест-драйвы 11 августа 2023 Чем заменить Lexus. Тест-драйв Exeed RX

Также в начале 2024 года на российский рынок выйдет новый электроседан Exlantix E03. Автомобиль базируется на оригинальной платформе E0X. В Китае силовая установка может состоять из одного или нескольких электромоторов. В первом случае мощность силового агрегата составит 252 или 313 л.с. Полноприводные версии выдают суммарно 480 л.с. Разгон до первой сотни у таких комплектаций займет 3 секунды.

Фото: Exeed
Фото: Exeed

Ранее Autonews.ru сообщал, что Exeed раскрыл цены на новый кроссовер RX. Так, стоимость автомобиля начинается от 5 400 000 руб. То есть кроссовер оказался дороже начальной комплектации флагманского VX, цена на который составляет 5 280 000 руб.