branding imagebranding image
Autonews
Lamborghini Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Lamborghini представила тизер своего первого электрокара

Lamborghini показала силуэт кузова нового электрокара
Lamborghini готовит к премьере концепт первого в истории бренда электромобиля, который появится только к 2030 году.
Фото: Lamborghini
Фото: Lamborghini

Итальянский бренд Lamborghini представил тизерное изображение нового концепта, который предвещает появление первого электрокара марки, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Скоро будет представлено что-то новое и по-настоящему захватывающее», — гласит цитата, сопровождающая тизерное изображение. Согласно долгосрочному плану марки, серийным этот электрокар станет только к 2030 году.

Пока что в модельном ряду Lamborghini электрические модели отсутствуют. В марте 2023 года компания представила первый подзаряжаемый гибрид. В основе его силовой установки — классический бензиновый двигатель V12, но теперь он дополнен тремя электромоторами. В итоге суммарная мощность силовой установки составила 1015 л.с. Этого достаточно, чтобы набирать первые 100 км/ч за 2,5 с, разгоняться до 200 км/ч за 7 с и показывать максимальную скорость, превышающую 350 км/ч. Новая модель заменит собой флагманский Aventador.

Lamborghini Invencible Lamborghini 6 февраля 2023 Lamborghini выпустит два последних спорткара с бензиновыми моторами V12
Фото: Lamborghini Новости 29 сентября 2022 Lamborghini представила обновленный Urus

Ранее Autonews.ru сообщал, что Lamborghini продала за первое полугодие 2023 года 5341 спортивный автомобиль, говорится в отчете компании. Это на 4,9% больше, чем за тот же период годом ранее, и лучший результат компании за одно полугодие за всю ее 60-летнюю историю.