branding imagebranding image
Autonews
Hyundai Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai раскрыл технические характеристики нового Santa Fe

Продажи нового Hyundai Santa Fe начнутся до конца 2023 года
Новое поколение Hyundai Santa Fe получило три вида силовых установок. Продажи начнутся до конца второго полугодия 2023 года
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai раскрыла техническую информацию о новом поколении кроссовера Santa Fe, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Продажи машины в Южной Корее начнутся до конца 2023 года.

Для новинки предложат три силовые установки на выбор. В самых простых комплектациях модель получит 2,4-литровый атмосферный двигатель мощностью 195 л.с. с восьмиступенчатым «автоматом». На более дорогих модификациях установят 2,5-литровый турбомотор мощностью 280 л.с., который работает вместе с восьмиступенчатым «роботом». Также будет доступна гибридная установка мощностью 235 л.с. В ее основе будет находиться 1,6-литровый 180-сильный турбодвигатель и электромотор, работающие совместно с шестиступенчатым «автоматом».

Пятая генерация Santa Fe имеет совершенно новый дизайн кузова и не похожа на предыдущие поколения модели. Теперь машина получила рубленые и брутальные линии, а также необычную оптику спереди и сзади с Н-образным рисунком. Примерно такое же решение используется в светотехнике маленького Hyundai Exter.

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

В салоне на передней панели установлено два сенсорных 12,3-дюймовых экрана, объединенных в единый блок. Один их них выполняет функцию виртуальной приборной панели, а второй выступает в качестве мультимедийной системы. При этом управлять функционалом по-прежнему можно при помощи физических кнопок, установленных на центральной консоли.

Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Фото: Toyota Центр Измайлово Статистика продаж автомобилей 4 августа 2023 Продажи Toyota, Kia и Hyundai в России резко упали в июле
Фото: Hyundai Hyundai 12 июля 2023 В России появились новые кроссоверы Hyundai Kona

Ранее Autonews.ru сообщал, что Hyundai серьезно обновил внешность седана Sonata. Автомобиль получил полностью оригинальную переднюю часть, выполненную в новой стилистике, которая уже используется на минивэне Staria, седане Grandeur, кроссовере Kona и недавно дебютировавшем Verna/Solaris.