branding imagebranding image
Autonews
Opel Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Opel представил концепт со складывающимся рулем

Opel раскрыл внешность нового концепта Experimental
Концепт Opel Experimental демонстрирует новый корпоративный дизайн бренда, который примерят на себя другие модели
Фото: Opel
Фото: Opel

Немецкая компания Opel представила новый концепт кроссовера Experimental, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Многие элементы его дизайна появятся у будущих моделей бренда. Живая премьера модели состоится на выставке IAA Mobility в Мюнхене (5–10 сентября 2023 года).

Фото: Opel
Фото: Opel

Фото: Opel
Фото: Opel

Фото: Opel
Фото: Opel

Создатели концепта полностью пересмотрели фирменный дизайн Opel, поэтому машина получила узкую светодиодную оптику, купеобразную линию крыши и большие колесные диски.

Фото: Opel Opel 26 июня 2023 Opel показал новый логотип
Фото: Opel Параллельный импорт 10 марта 2023 Дилеры снизили цену на новые Opel Crossland X

В салоне минималистичная передняя панель, на которой установлен проекционный экран, выполняющий роль как виртуальной приборной панели, так и мультимедийной системы. При этом рулевое колесо может складываться внутрь передней панели, если в нем нет необходимости.

Фото: Opel
Фото: Opel

Базируется концепт на некой новой платформе от Stellantis. Автомобиль будет оснащаться полностью электрической силовой установкой и по размерам окажется несколько меньше, чем Tesla Model Y. Технические характеристики Opel Experimental пока не раскрываются.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Opel представил обновленную Corsa шестого поколения. Модель получила иной дизайн передней части и новые виды силовых установок. Продажи начнутся в четвертом квартале 2023 года.