branding imagebranding image
Autonews
Москвич Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Москве представили лифтбек «Москвич 6» для такси

Лифтбек «Москвич 6» получил версию для такси
Отечественный лифтбек «Москвич 6» получил версию для такси. Модель имеет специальную расцветку и фонарь на крыше
Фото:  Ruslan Buslov / Youtube
Фото:  Ruslan Buslov / Youtube

«Москвич 6» продемонстрировали в рамках XI Международного евразийского форума «Такси», сообщается в телеграм-канале форума. Производство этой машины стартует в четвертом квартале 2023 года.

Автомобиль представлен в версии для такси, поэтому выкрашен в желтый цвет, имеет «шашечки» на передних и задних крыльях, а также специальный фонарь на крыше.

Автомобиль будет представлен в трех комплектациях: «эконом», «комфорт» и «престиж». В первом случае автомобиль получит 1,5-литровый турбомотор мощностью 136 л.с. В более дорогих исполнениях модель получит такой же двигатель, но с увеличенной до 174 л.с. мощностью.

«Москвич 6» — близнец модели Sehol A5 Plus, которую выпускает компания JAC. В Китае модель оснащается мотором 1,5 мощностью 184 л.с., который разгоняет автомобиль до максимальных 210 км/ч, и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач 6DCT. Заявленный расход топлива составляет 6,98 л. Длина модели — 4780 мм, ширина — 1820 мм, высота — 1492. Объем багажника варьируется от 540 л в обычном состоянии до 1650 л — при сложенном заднем ряде сидений.

Фото: Autonews.ru Москвич 1 августа 2023 В России взлетели цены на автомобили «Москвич»
JAC Sehol X6 Статьи 4 июля 2023 В России впервые показали кроссовер «Москвич 5». Что это за машина

В оснащении китайской версии модели в зависимости от комплектации есть помощники при подъеме и спуске, предупреждение о выходе из своей полосы, электрическая регулировка сиденья водителя, обогрев руля, адаптивный круиз-контроль, встроенный видеорегистратор. В автомобиле есть также центральный замок, датчик давления в шинах, четыре подушки безопасности, ABS, EBD, камера заднего вида, парковочный радар, климат-контроль и 10,4-дюймовая сенсорная мультимедийная система.

Ранее Autonews.ru сообщал, что «Москвич» продал рекордное количество автомобилей в июле. Всего было реализовано 2132 автомобиля. Это на 40% больше, чем в июне. Причем 1700 экземпляров уже встали на учет.