branding imagebranding image
Autonews
Skoda Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представила концептуальный кемпер Roadiaq

Skoda показала созданный студентами концепт электромобиля Roadiaq
Skoda продемонстрировала концепт кемпера, созданного 29 студентами на базе кроссовера Enyaq
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Skoda представила новый концепт кемпера Roadiaq, который построен на базе электрокара Enyaq, говорится в сообщении пресс-службы бренда. При этом компания позиционирует модель как «мобильный офис». Автомобиль выпущен в единственном экземпляре и не получит серийного воплощения.

Проектированием концепта занимались студенты академии фирмы Skoda в чешском городе Млада-Болеславе. Донором для проекта стал электрокар Skoda Enyaq 80X.

Над концептом работали29 студентов в течение девяти месяцев. Им удалось полностью переделать кузов и создать из автомобиля передвижной кемпер, в котором можно обустроить полноценное рабочее пространство. Для работы в Roadiaq установлен 27-дюймовый экран, рабочий стол и подразумевается выход в интернет.

Фото: Skoda
Фото: Skoda

Для отдыха же предусмотрена раскладная двуспальная кровать, компактный кухонный блок, раковина, кофе-машина и ящики для посуды и столовых приборов.

Фото: Skoda Новости 30 мая 2023 В Россию привезли новые Skoda Superb. Названы цены
Фото: Skoda Параллельный импорт 17 марта 2023 Дилеры повысили цены на новые Skoda Kamiq

Skoda Roadiaq — полностью функциональный прототип. Его силовая установка состоит из двух электромоторов суммарной мощностью 265 л.с. и 425 Н·м крутящего момента. Емкость батареи составляет 77 кВт·ч, однако запас хода на одной зарядке не сообщается.

Фото: Skoda
Фото: Skoda

Ранее Autonews.ru сообщал, что Skoda представила тизеры новой генерации лифтбека Superb и кроссовера Kodiaq. Полноценная премьера новинок состоится в 2023 году.

Фото: Skoda
Фото: Skoda