branding imagebranding image
Autonews
Renault Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Renault представил концепт H1st Vision с электрической силовой установкой

Концепт Renault Scenic Vision вернулся под новым названием
В Renault решили второй раз представить концепт Scenic Vision под новым названием и с другой силовой установкой
Фото: Renault
Фото: Renault

Французская компания Renault представила концепт H1st Vision, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Автомобиль представляет собой вариацию концептуального Renault Scenic Vision 2022 года.

Внешне H1st Vision и Scenic Vision практически одинаковы. Отличить их можно только по видоизмененной светотехнике — у H1st Vision отличается рисунок передней оптики и форма фонарей. Габариты остались прежними: 4490 мм в длину, 1900 мм в ширину и 1590 мм в высоту. Колесная база — 2835 мм.

Фото: Renault
Фото: Renault

Фото: Renault
Фото: Renault

Технические характеристики нового концепта не приводятся. Однако известно, что силовая установка полностью электрическая. У Scenic Vision в дополнение к электромоторам был установлен водородный электрохимический генератор, который подзаряжал батарею.

Фото: Mitsubishi Mitsubishi 8 июня 2023 Mitsubishi представила новый Colt на базе Renault Clio
Фото: Renault Renault 16 мая 2023 Renault анонсировал гибридный кроссовер Rafale

Основной фишкой Renault H1st Vision стали продвинутые электронные системы. У машины есть виртуальный помощник, который может проецироваться на стекле двери или на экране мультимедийной системы. Кроме того, автомобиль самостоятельно может идентифицировать своего хозяина по изображению с камер кругового обзора, а в салоне установлены биометрические датчики на руле и ремне безопасности, следящие за состоянием водителя.

Многие из технологий, появившихся на новом концепте, могут попасть на серийные автомобили французской марки.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Renault представил пятое поколение семейства Espace. Автомобиль продолжил начатую прошлым поколением эволюцию от минивэна к кроссоверу. При этом новинка сохранила трехрядную компоновку салона и вмещает до семи пассажиров. Силовая установка стала гибридной.