branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ объявил о начале поставок новых Lada Vesta NG в автосалоны

Первые Lada Vesta NG начали отгружать дилерам
АвтоВАЗ начал отгружать первые автомобили Lada Vesta NG тольяттинской сборки дилерским центрам
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ начал поставки новых автомобилей Lada Vesta NG в дилерские центры, говорится в сообщении пресс-службы бренда. Также стартовал прием предзаказов на новинку.

Lada Vesta NG доступна для покупки в четырех типах кузова: седан, кросс-седан, универсал и кросс-универсал. Цены варьируются от 1 239 900 до 1 689 900 руб.

В список стандартного оборудования Lada Vesta NG войдут полностью светодиодная оптика спереди и сзади, две подушки безопасности, АБС, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колес и т. д.

Фото: Shutterstock Утилизация 31 мая 2023 АвтоВАЗ предложил повысить утильсбор для своих конкурентов
Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 29 мая 2023 АвтоВАЗ отправился в корпоративный отпуск

Топовые версии отличаются наличием цифровой приборной панели, мультимедийной системы Enjoy Vision Pro 10, зональной подсветки, подсветки входа-выхода, иной отделки салона, боковых подушек безопасности, 16-дюймовыми литыми дисками, а также черной крышей и зеркалами.

Для Lada Vesta NG на выбор предлагается два двигателя: восьмиклапанный ВАЗ-11182 объемом 1,6 л, мощность которого составляет 90 л.с. и 143 Н·м крутящего момента, и более производительный 16-клапанный, имеющий отдачу 106 л.с. и 148 Н·м. В связке с ДВС работает пятиступенчатая «механика».

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ начнет производство кроссовера Lada X-cross 5 в июне 2023 года на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.