branding imagebranding image
Autonews
Москвич Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В апреле 2023 года «Москвич» продал рекордное количество автомобилей

Завод «Москвич» обновил собственный рекорд продаж автомобилей в апреле 2023 года
Фото: Московский автомобильный завод «Москвич»
Фото: Московский автомобильный завод «Москвич»

В апреле 2023 года дилеры «Москвича» продали 473 автомобиля, сообщили Autonews.ru в аналитическом агентстве «Автостат». В марте 2023 года было реализовано 375 машин.

Аналитики получают информацию о зарегистрированных в ГИБДД машинах с помощью системы электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС). При этом сам завод «Москвич» поделился другой статистикой, цифры которой отличаются от предоставленных «Автостатом».

Корреспондент Autonews.ru обратился за комментариями в пресс-службу «Москвича», где отметили, что завод представил статистику конечных продаж от дилеров физлицам и корпоративным клиентам. Так, в апреле продажи составили 969 машин, из которых 456 ушли крупным корпоративным клиентам, а также малым и средним паркам.

Фото: «Москвич» Москвич 30 апреля 2023 «Москвич» объявил о скидках на покупку кроссоверов в мае
Фото: ZavodMoskvich / Telegram Москвич 27 апреля 2023 «Москвичи» появились в одном из столичных каршерингов

На данный момент модельный ряд «Москвича» состоит из двух кроссоверов: бензинового «Москвича 3» и электрического «Москвича 3е». Первый оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и может комплектоваться как шестиступенчатой механикой, так и вариатором. Цена на модель варьируется от 1 970 000 до 2 250 000 руб.

Электрический «Москвич 3е» оснащается одним 68-сильным мотором на передней оси, мощность которого может кратковременно повышаться до 193 л.с. Запас хода на одной зарядке достигает 410 км по методике WLTP. Стоимость электрокара составляет 3 500 000 руб.

Ранее Autonews.ru сообщал, что «Москвич» отправит в службы такси 5 тыс. автомобилей, из которых 2 тыс. будут электрокарами.