branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Volvo сократит в Швеции 1,3 тыс. человек

Компания Volvo занялась сокращением расходов и проведет сокращение офисных сотрудников
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Шведский концерн Volvo планирует уволить 1,3 тыс. офисных сотрудников, сообщает издание Reuters. Эти меры связаны с новой программой оптимизации расходов.

Как отметил директор Volvo Джим Роуэн, ключевыми вызовами для компании остаются рост цен на сырье и усиление конкуренции на рынке. Именно по этой причине компания создала программу повышения эффективности, которая хоть и начала приносить результаты, но оказалась недостаточной.

Следующим шагом стало решение об увольнении офисных работников. Всего сократят 1300 человек, что соответствует примерно 6% от общего числа сотрудников Volvo.

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС Hyundai 20 декабря 2022 Hyundai объявила о сокращениях сотрудников на заводе в Санкт-Петербурге
Фото: Volvo Новости 19 октября 2022 «Ведомости» сообщили о возможной продаже бизнеса Volvo из России

Компания Volvo так официально и не объявила об уходе из России, однако прекратила поставки автомобилей на российский рынок до особого распоряжения. На данный момент модельный ряд бренда состоит из седанов S60 и S90, универсалов V60 Cross Country и V90 Cross Country и кроссоверов XC40, XC60, XC90, а также их гибридных и электрических версий. Отдельно можно отметить и электрический купе-кросс Volvo C40 Recharge, который не имеет бензинового аналога.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Volvo готовится создать электрический спорткар.