branding imagebranding image
Autonews
Hyundai Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Сети появились изображения нового кроссовера Hyundai

На улицах Индии сфотографировали самый маленький кроссовер Hyundai. Автомобиль дебютирует в июне 2023 года
Фото: cardekho.com
Фото: cardekho.com

В Индии заметили новый компактный Hyundai Exter, сообщает местное издание Cardekho. Автомобиль станет самым дешевым кроссовером в линейке производителя.

Автомобиль получил достаточно оригинальный дизайн, который заметно отличается от более крупных моделей бренда. Дневные ходовые огни имеют Н-образный рисунок, а основные фары встроены в решетку радиатора.

Hyundai Exter базируется на платформе компакта Grand i10 Nios и первое время будет комплектоваться безальтернативным 1,2-литровым двигателем мощностью 83 л.с. и 114 Н·м крутящего момента. В будущем появится версия с трехцилиндровым турбомотором объемом 1 л.

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС Автопроизводство 6 апреля 2023 Правительство изучит сделки по продаже активов Hyundai и VW в России
Фото: Hyundai Sonata Новости 27 марта 2023 Hyundai серьезно обновил внешность седана Sonata

В связке с силовым агрегатом работает пятиступенчатая механика. Но ожидается и появление пятиступенчатой роботизированной коробки передач.

Фото: cardekho.com
Фото: cardekho.com

В Индии Hyundai Exter будет стоить примерно 600 тыс. рупий, что по актуальному курсу равно примерно 580 тыс. руб. Главными конкурентами новинки должны стать местные бестселлеры в лице Tata Punch и Maruti Fronx. Дебют Exter запланирован на июнь 2023 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что казахстанская «Астана Моторс» опровергла возможность покупки российского завода Hyundai в Санкт-Петербурге.