branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД остановила пьяного водителя, у которого никогда не было прав

Пьяный водитель, никогда не имевший водительских прав, получил десять суток административного ареста
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press

Сотрудники ГИБДД Ставропольского края остановили водителя с признаками алкогольного опьянения. После проверки выяснилось, что 32-летний мужчина никогда не имел водительских прав.

Ночью 6 апреля внимание наряда ДПС привлек автомобиль отечественного производства, который маневрировал с проезжей части на обочину. После остановки машины водитель признался, что употреблял спиртное.

При проверке полицейские также выяснили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и права управления автомобилем не имеет. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования гражданин отказался.

Фото: gibdd72 / VK Новости 6 апреля 2023 ГИБДД оштрафовала водителя благодаря видеоролику в соцсети
Фото: Shutterstock Штрафы 4 апреля 2023 В ГИБДД назвали 10 главных штрафов. Как их избежать

На водителя был заведен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд назначил нарушителю наказание в виде десяти суток административного ареста.

Напомним, что вместо ареста от десяти до 15 суток согласно ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ нарушителей также могут ожидать штрафы в размере 30 тыс. руб.

Ранее Autonews.ru сообщал о том, какие штрафы ждут водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.