branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Водителей предупредили о 8-балльных пробках в Москве

В Москве ожидаются серьезные заторы на дорогах. Автомобилистам посоветовали пересесть на общественный транспорт
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Департамент транспорта Москвы предупредил в своем официальном телеграм-канале о серьезных пробках 29 марта. Вечером загруженность дорог может достичь восьми баллов.

Передвижение будет затруднено в центральной части города, на Садовом кольце, ТТК, МКАДе и магистралях в сторону области. На данный момент загруженность дорог в Москве составляет четыре балла, однако уже через несколько часов уровень загруженности может подняться до семи-восьми баллов.

Фото: podslushanoperm / VK Дороги 24 марта 2023 В Перми фургон провалился на 5 метров под асфальт
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Дороги 22 марта 2023 В ГИБДД назвали оптимальную скорость движения в гололед

Основными причинами загруженности дорог станут мелкие ДТП и строительные работы, которые ведутся на некоторых участках МКАД, проспекте Мира, Волгоградском проспекте и путепроводе Москворечье.

Для поездок в центр города дептранс рекомендует автомобилистам пересаживаться с личного транспорта на общественный. Это поможет сократить количество автомобилей на дорогах и уменьшит загруженность основных маршрутов столицы.

Ранее Autonews.ru сообщал, что во время официального визита лидера Китая Си Цзиньпина в столице перекрыли несколько улиц для проезда правительственного кортежа, из-за чего загруженность дорог серьезно возросла.