branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил концептуальный кроссовер Mufasa

В Китае презентовали новый кроссовер Hyundai Mufasa с внедорожным обвесом
Hyundai Mufasa
Hyundai Mufasa (Фото: autohome.com.cn)

В Китае представили концепт кроссовера Hyundai Mufasa с внедорожным обвесом, сообщает Autohome.com. В модельном ряду автопроизводителя новинка заменит семейство ix35.

Дизайн Hyundai Mufasa выполнен в новой стилистике бренда. Он имеет необычную оптику и решетку радиатора с бумерангообразными декоративными элементами, визуально образующими букву Х. Сзади автомобиль получил двухэтажные фонари.

Фото: Hyundai Новости 22 марта 2023 В России прекратил работать международный новостной сайт Hyundai
Фото: Петр Ковалев / ТАСС Hyundai 10 марта 2023 В Hyundai заявили о «различных вариантах» будущего у завода в Петербурге

Концепт Mufasa оснастили колесами со специальной резиной для бездорожья, усиленными бамперами, багажником на крыше и ступеньками на порогах. Габариты: 4475 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1665 мм в высоту. Колесная база — 2680 мм.

Hyundai Mufasa
Hyundai Mufasa (Фото: autohome.com.cn)

Салон Hyundai Mufasa сделан минималистичным. На передней панели практически отсутствуют физические кнопки, а все управление функционалом вынесено на сенсорный дисплей. Перед водителем также расположен ЖК-экран, который выступает в качестве виртуальной приборной панели.

Hyundai Mufasa
Hyundai Mufasa (Фото: autohome.com.cn)

Кроссовер будет оснащаться атмосферным двигателем G4NJ объемом 2 л. Его мощность составляет 161 л.с. В будущем Mufasa получит и гибридную силовую установку.

Hyundai Mufasa
Hyundai Mufasa (Фото: autohome.com.cn)

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Индии представили новое поколение Hyundai Verna. Под таким названием в стране производится и продается известный в России седан Solaris.