branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Дмитрий Медведев назвал «высоковатыми» цены на «Москвич»

Зампред Совбеза России сказал, что подорожание автомобилей — «плохо», но это «та цена, которую приходится платить»
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал цены на «Москвичи» «высоковатыми», передает «РИА Новости».

«Купить можно все на самом деле, но очень существенно все подорожало. И это, конечно, плохо. Это, к сожалению, та цена, которую приходится платить. Это не наши ограничения, это их ограничения в отношении нашего потребительского рынка», — ответил Дмитрий Медведев на вопрос о состоянии автомобильного рынка.

Далее журналисты спросили зампреда о его отношении к ценовой политике возрожденного завода «Москвич».

«Насчет «Москвича». Не знаю, что получится, цена действительно выглядит высоковатой. У меня есть, правда, «Волга» и «Победа», они на хорошем ходу, они конца 1950-х — начала 1960-х годов, ну и, естественно, есть еще государственная машина. Поживем — увидим, если что-то хорошее создадут, ну и отлично», — сказал Медведев.

Фото: Autonews.ru Москвич 23 марта 2023 Как сэкономить на покупке «Москвича». Скидки, цены и наличие
Фото: Autonews.ru Москвич 20 марта 2023 Дилеры «Москвича» рассказали про скидки на кроссоверы

На данный момент модельный ряд «Москвича» состоит из бензинового кроссовера «Москвич 3» и электрического «Москвич 3е». «Москвич 3» оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. Цена за комплектацию с шестиступенчатой механикой составляет 1 970 000 руб. С вариатором машина будет стоить несколько дороже — 2 035 000 руб.

«Москвич 3е» оснащается одним 68-сильным электромотором на передней оси (на короткое время мощность может возрасти до 193 л.с.). Цена на модель — 3 500 000 руб.

Ранее Autonews.ru сообщал, что «Москвич» опроверг начало отзывной кампании из-за проблем с русификацией мультимедийной системы.