branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назначил директора на бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге

У бывшего завода Nissan Manufacturing Rus появился новый генеральный директор — с АвтоВАЗа
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

АвтоВАЗ назначил генеральным директором бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге Ивана Миронова, ранее занимавшего должность старшего советника президента российского автопроизводителя, говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе.

До работы в АвтоВАЗе Миронов был руководителем аппарата вице-губернатора в правительстве Санкт-Петербурга. Именно он отвечал за интеграцию бывшей производственной площадки Nissan в структуру АвтоВАЗа. «Уверен, что профессиональные компетенции и опыт Ивана Викторовича обеспечат скорейшее восстановление производства автомобилей в Санкт-Петербурге, а также задействование мощностей местных поставщиков для локализации автомобилей», — приводятся в сообщении слова директора АвтоВАЗа Максима Соколова.

На бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге, который переименуют в «LADA — Санкт-Петербург», планируется развернуть производство новых автомобилей класса С и D под брендом Lada. Индустриальными партнерами АвтоВАЗа станут автопроизводители из дружественных стран.

Ранее Autonews.ru сообщал, что АвтоВАЗ объявил о закрытии сделки по передаче активов бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге. За долю в 99% завода российский автопроизводитель заплатил €1.