branding imagebranding image
Autonews
страховщики Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Эксперты назвали самые популярные автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

Аналитики назвали список популярных автомобильных брендов в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Эксперты назвали наиболее популярные бренды в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, говорится в полученном Autonews.ru пресс-релизе, который подготовили в Российском союзе страховщиков и Всероссийском союзе страховщиков.

Как выяснилось, больше всего зарегистрированных автомобилей Renault числится в Москве и Московской области (по 6,9% от общего числа в стране). В Санкт-Петербурге находится 4,5% машин бренда.

В Москве часто встречаются автомобили Nissan (11,8% от общего числа по стране). Чуть меньше машин бренда в МО — 8,1%. В Северной столице ездят 4,3% от общего количества Nissan в России.

Кроме того, популярны и машины Chevrolet. Так, в Московской области числится 5,7% автомобилей от общего количества по стране. В столице их несколько меньше — 5%.

Фото: auto.ru Рынок 13 февраля 2023 Эксперты назвали самые популярные машины с пробегом в Москве и Петербурге
Haval Jolion Рынок 6 марта 2023 Топ-10 самых популярных машин в феврале. Цены, наличие и скидки у дилеров

Среди самых популярных марок есть и американский Ford. Так, в Москве на них приходится 12,5% от общего количества в России, в МО — 9,6%. В Санкт-Петербурге их доля составляет 6,5%.

«Автомобили марок Renault, Nissan, Volkswagen, Chevrolet и Ford входят в топ-10 самых популярных автомобилей страны, но даже на эти самые востребованные марки автомобилей отмечается рост цен, вызванный недостатком оригинальных запасных частей на рынке», — прокомментировал президент РСА Евгений Уфимцев.

Ранее Autonews.ru рассказывал о самых популярных подержанных автомобилях в Москве и Санкт-Петербурге.