branding imagebranding image
Autonews
BMW Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

BMW раскрыл дату дебюта новой «пятерки»

В BMW раскрыли дату дебюта нового поколения 5 Series. Модель получит как бензиновые, так и электрические силовые установки
Фото: BMW
Фото: BMW

Немецкий BMW раскрыл дату дебюта нового поколения 5 Series в кузове G60, говорится в официальном пресс-релизе. Новое семейство должны продемонстрировать в октябре 2023 года.

На тизерном изображении автомобиль накрыт покрывалом, но сквозь него заметна передняя светотехника, которая будет схожа с той, что уже устанавливается на рестайлинговые X5/X6.

Фото: BMW Новинки 8 февраля 2023 BMW X5 и X6 серьезно обновились. Передняя решетка теперь светится
Фото: BMW Новости 19 января 2023 На экране мультимедиа BMW начнут показывать футбольные матчи

Начальные исполнения сохранят бензиновые моторы и будут предлагаться с задним и полным приводом. Кроме того, появятся гибридные и полностью электрические силовые установки. Так, в компании подтвердили появление электрического седана и универсала i5 Touring, который появится весной 2024 года и станет уникальным предложением в сегменте.

Напомним, что сегмент электрических универсалов практически полностью свободен. Движение в этом направлении осуществляют разве что китайские компании BYD и NIO. Последний 10 марта зарегистрировал внешность универсала на базе седана ET5 и готовит его к серийному производству.

Ранее Autonews.ru сообщал, что неофициальные дилеры начали принимать заказы на новые кроссоверы BMW X5 и X6, которые будут ввозиться по схеме параллельного импорта.