branding imagebranding image
Autonews
Chery Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Chery показал флагманский электрокроссовер

Китайский Chery выпустит на местном рынке новый кроссовер с электрической силовой установкой. Он может появиться в России
Фото: miit.gov.cn
Фото: miit.gov.cn

Китайская компания Chery представила электрический кроссовер eQ7. Фотографии новинки и технические характеристики выложило Министерство промышленности КНР на своем официальном сайте.

Спереди новинка выполнена в стилистике вседорожника Jetour Dasheng (марка Jetour принадлежит Chery). Задняя часть автомобиля напоминает Chery eQ5, который выпускается с 2020 года. Габариты Chery eQ7: 4675 мм в длину, 1910 мм в ширину и 1660 мм в высоту. Колесная база — 2830 мм.

Силовая установка будет состоять из одного электромотора на передней оси. Его мощность составляет 211 л.с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч. Снаряженная масса — 1850 кг. Информация по емкости батареи пока не раскрывается. У младшего eQ5 электродвигатель выдает 204 л.с.

Фото: miit.gov.cn
Фото: miit.gov.cn

Напомним, в российском представительстве Chery еще в 2021 году анонсировали появление на местном рынке электрических и гибридных автомобилей бренда. При этом рассматривалась даже локальное производство на одной из площадок. Не исключено, что eQ7 может попасть в Россию.

Ранее Autonews.ru сообщал, что Chery раскрыл дату выхода в России гибридного кроссовера Tiggo 8 Pro e+. Автомобиль появится в продаже до конца весны 2023 года.