branding imagebranding image
Autonews
Renault Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры рассказали о дефиците Renault Duster

Российские дилеры рассказали о наличии на складах последних Renault Duster
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Популярные кроссоверы Renault Duster практически закончились в дилерских центрах России. Корреспондент Autonews.ru обратился под видом покупателя в несколько автосалонов в Москве, где рассказали о том, какие комплектации Duster остались в продаже.

В первом автосалоне, куда корреспондент Autonews.ru обратился, автомобили были полностью распроданы, машин не оказалось на складе. Дилер заявил о готовности перезвонить, когда Duster вновь появятся в продаже.

Не оказалось автомобилей и во втором автосалоне. Судя по всему, машины тоже были заблаговременно раскуплены либо были зарезервированы.

Haval Jolion Рынок 6 марта 2023 Топ-10 самых популярных машин в феврале. Цены, наличие и скидки у дилеров
Фото: Major Geely Рынок 3 марта 2023 Cкидки не доехали до дилеров. Сколько на самом деле стоят авто из Китая

В другом дилерском центре Renault Duster оказались в наличии. Однако менеджер шоурума отметил, что осталось только несколько автомобилей. Все они представлены в единственной комплектации и оснащаются 150-сильным турбомотором, с которым состыкована шестиступенчатая механика. Цена на модель находится в районе 2 млн руб., однако автосалон готов предоставить различные скидки.

Напомним, производство Renault Duster в России было остановлено весной 2022 года после ухода Renault из России. Тем не менее АвтоВАЗ сохранил за собой право выпуска этого кроссовера по лицензии, но из-за достаточно низкой локализации и высокой доли компонентов, которые попадают в санкционные списки, возобновлять выпуск модели на мощностях компании не планируется.

Ранее Autonews.ru сообщал, что дилеры привезли по схеме параллельного импорта в Россию электрический кроссовер Renault Megane EV60.