branding imagebranding image
Autonews
Hongqi Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Hongqi выпустит большой электроседан

Китайский бренд Hongqi представил большой электрический седан E702. Он сделан в новом корпоративном дизайне
Фото: Hongqi
Фото: Hongqi

Китайский премиальный бренд, принадлежащий государственной корпорации FAW, готовит к полноценному дебюту новый электрический седан E702, сообщает Autohome.com.

Как и кроссовер E202, седан E702 получил новый фирменный дизайн бренда. По заверениям создателей, светотехнику постарались выполнить в виде цифры семь. Вместо традиционных зеркал заднего вида установлены камеры.

Компания намеревается оснастить E702 самыми передовыми технологиями. В числе прочего машина получит продвинутый самообучающийся автопилот. Уже заявлено, что он сможет самостоятельно обгонять другие машины на трассе, менять полосы движения, а также автоматически съезжать или заезжать на пандусы.

Hongqi выпустит большой электроседан

Техническая начинка пока не раскрывается. Известно только, что Hongqi E702 будет базироваться на новой 800-вольтовой платформе, поддерживающей систему быстрой зарядки. Благодаря ней пополнить запас хода на 300 км можно будет всего за пять минут. Судя по всему, полноценный дебют новинки состоится уже в 2023 году. Однако на рынок модель попадет не ранее 2024 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в ходе рабочего визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Китай лидер страны передвигался на премиальном седане Hongqi L5.

Hongqi выпустит большой электроседан