branding imagebranding image
Autonews
Китай Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Jetour представил внедорожник в стиле Land Rover

Дочернее подразделение Chery представило внедорожник Jetour Traveller. Он получит бензиновые и гибридные силовые установки
Jetour Traveller
Jetour Traveller (Фото: Jetour)

Китайская компания Jetour, принадлежащая государственной корпорации Chery, представила внедорожник Traveller, сообщает издание Autohome.com. Новинка является серийной версией концепта T-1, представленного в 2022 году.

Jetour Traveller внешне очень напоминает новый Land Rover Defender. Угловатые линии кузова несвойственны этому китайскому бренду. Экстерьер был разработан бывшим директором по дизайну Porsche Хаканом Саракоглу. Модель планируется как в пятиместном, так и в семиместном исполнении.

Интерьер автомобиля достаточно прост и минималистичен. На передней панели отсутствуют физические кнопки, а всем функционалом можно управлять на центральном сенсорном дисплее. Перед водителем располагается трехспицевый мультируль и виртуальная приборная панель.

Jetour Traveller
Jetour Traveller (Фото: Jetour)

Технические характеристики Jetour Traveller пока не раскрываются, однако известно, что для автомобиля предложат бензиновые турбомоторы объемом 1,6 и 2 л, а также гибридную силовую установку. На выбор будут доступны две трансмиссии: семиступенчатый «робот» и восьмиступенчатый «автомат».

Полноценный дебют Jetour Traveller ожидается в рамках Шанхайского автосалона, который начнется в апреле 2023 года. Выход на рынок запланирован в третьем квартале 2023 года. Цены уже известны. Так, самая дешевая бензиновая версия обойдется в 149 800 юаней (1,6 млн руб.). Прайс на топовое исполнение с гибридной силовой установкой составляет 206 800 юаней (2,2 млн руб.).

Ранее Autonews.ru сообщал, что Jetour Traveller в скором времени может появиться в России. Как уверяло представительство марки, автомобиль будет экспортироваться в Россию, Японию, Бразилию, Мексику и Казахстан.

Jetour Traveller
Jetour Traveller (Фото: Jetour)

Jetour Traveller
Jetour Traveller (Фото: Jetour)