branding imagebranding image
Autonews
Китай Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Китае представили электрокар с нетипичной внешностью

Китайская компания Jiangnan Motors выйдет на рынок с компактным электромобилем U2
Фото: Jiangnan Motors
Фото: Jiangnan Motors

Компания Jiangnan Motors представила электрический компакт U2, сообщает издание Autohome.com. Машина появится в продаже на китайском рынке уже в этом году.

Jiangnan U2 представляет собой компактный хетчбэк с очень нетипичной внешностью, в которой сочетаются как плавные, так и резкие линии. Для новинки подготовлено шесть цветов кузова, а колесные диски будут двух размерностей: 16 и 17 дюймов. Габариты: 3840 мм в длину, 1742 мм в ширину и 1545 мм в высоту. Колесная база — 2521 мм.

Фото: Jiangnan Motors
Фото: Jiangnan Motors

Силовая установка состоит из одного электромотора на передней оси. Он имеет две форсировки: на 75 и 109 л.с. Емкость батареи пока не раскрывается, зато известно, что электрокар сможет проезжать от 305 до 406 км на одной зарядке по китайской методике CLTC.

Рыночный дебют Jiangnan U2 состоится в самое ближайшее время. Создатели отмечают, что ценник на новинку окажется очень привлекательным.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Китае заметили новый хетчбэк Seagull китайского BYD. Машину с 75-сильным электромотором планируется поставлять на экспорт в другие страны. Не исключено, что модель доберется и до России.

Фото: Jiangnan Motors
Фото: Jiangnan Motors

Фото: Jiangnan Motors
Фото: Jiangnan Motors