branding imagebranding image
Autonews
Новости Сергей Иванов
Подписаться на Telegram-канал

Range Rover обновил кроссовер Velar

Компания Land Rover официально представила обновленный вариант кроссовера Range Rover Velar. Автомобиль уже можно заказать на рынке Северной Америки
Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Land Rover официально представила обновленный кроссовер Range Rover Velar. Эту модель выпускают с 2017 года. В ходе рестайлинга измененили переднюю решетку и фары головного света. Сзади появились новые фонари, а линия стоп-сигнала теперь располагается во всю ширину кузова, что стилистически объединяет кроссовер со старшей моделью Range Rover. Кроме того, автомобиль получил новый задний бампер, который теперь располагается ниже. В компании считают, что это делает силуэт машины динамичнее.

В салоне появились новые материалы отделки, но главным отличием стала полностью новая мультимедийная система с изогнутым дисплеем диаметром 11,4 дюйма. Производитель обещает существенное повышение удобства пользования. В частности, все основные функции всегда выведены на основной экран мультимедиа, а 80% второстепенных функций доступно не более чем в двух кликах в меню.

Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Существенно улучшены возможности по удаленному обновлению автомобиля. Так, производитель может «по воздуху» не только обновить прошивку мультимедиа, но и изменить функции и настройки основных систем кроссовера, включая управление двигателем, трансмиссией и подвеской.

Для Северной Америки автомобиль будет предлагаться с одним из двух уже известных рядных турбированных двигателей с четырьмя и с шестью цилиндрами. Их мощность составляет 247 и 395 л.с. соответственно. Для европейских покупателей ожидается сохранение и дизельного варианта.

Фото: Land Rover
Фото: Land Rover

Напомним, что ранее концерн Jaguar Land Rover подтвердил приостановку своей работы в России из-за санкций. Таким образом, в Россию новый Velar может быть поставлен только по параллельному импорту.