branding imagebranding image
Autonews
ГИБДД Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Полицейский сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Личность сотрудника ГИБДД, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП, установлена. В отношении нарушителя ведется расследование
Фото: Demian Stringer / ZUMA Press / Global Look Press
Фото: Demian Stringer / ZUMA Press / Global Look Press

Сотрудник ГИБДД сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю. По данным ведомства, личность нарушителя уже установлена.

Сообщается, что в Усть-Лабинске водитель седана Kia Rio совершил наезд на 60-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. После аварии автомобилист скрылся с места происшествия.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Установлено, что автомобиль принадлежит сотруднику отдела МВД России по Усть-Лабинскому району. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку», – приводит СМИ комментарий пресс-службы ведомства.

В отношении инспектора ДПС ведется расследование по статьям «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшие причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» (12.24 КоАП РФ) и «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» (12.27 КоАП РФ). Нарушителю грозит штраф, лишение водительских прав сроком до полутора лет или административный арест.

Ранее в ГИБДД анонсировали новые массовые рейды, направленные на борьбу с нарушителями правил дорожного движения. В рамках проверок сотрудники Госавтоинспекции вычисляют нетрезвых водителей, а также автомобилистов, которые нарушают правила перевозки детей или ездят на автомобиле с сильно затонированными стеклами. Рейды проходят по всей стране. Особенное внимание ГИБДД уделяет крупным городам и региональным центрам.