branding imagebranding image
Autonews
АвтоВАЗ Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ начал выпуск новых пикапов на базе Niva Legend

АвтоВАЗ объявил старт продаж пикапов, построенных на базе внедорожника Niva Legend. Цены на автомобили начинаются от 1,15 млн руб.
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

Российский производитель АвтоВАЗ начал продавать коммерческие пикапы, построенные на базе Niva Legend. Об этом сообщила пресс-служба компании. В гамме автомобилей насчитывается около 7 моделей в 30 различных комплектациях. Цена на базовую версию пикапа начинается от 1 153 400 руб.

Выпуск автомобилей LCV-сегмента налажено на дочерней компании АвтоВАЗа – «ПСА ВИС-АВТО». Модернизированные пикапы получили более прочный кузов, а также усовершенствованную конструкцию соединения кабины с полурамой. Производитель увеличил максимальную грузоподъемность на 185 кг. Теперь на автомобиле можно перевозить грузы до 800 кг (такой грузоподъемностью обладает модификация пикапа с двухместной кабиной и бортовой платформой без надстройки).

По данным представителей компании, сейчас в гамме пикапов представлены машины с двухместной и пятиместной кабинами, автомобили со стеклопластиковым кунгом, изотермические фургоны, рефрижераторы, автомобили техпомощи, спецверсии для грунтовых дорог. При этом производитель предлагает свыше 30 различных комплектаций с объемом грузового отделения от 1 до 3,5 м3 и грузоподъемностью от 640 до 800 кг.

Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 16 января 2023 АвтоВАЗ будет выпускать «Лады» в Санкт-Петербурге. Детали придут из Китая
Фото: АвтоВАЗ АвтоВАЗ 12 января 2023 АвтоВАЗ начал производить битопливные седаны Lada Granta

Ранее АвтоВАЗ объявил о намерении начать совместное производство автомобилей с новым партнером из Китая. Сборка будет идти на мощностях бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге. Глава компании Максим Соколов подтвердил, что АвтоВАЗ уже в ближайшее время получит в управление эти мощности, которые после ухода Nissan из России сначала передали Государственному научному центру «НАМИ».

Предположительно, часть мощностей производственной площадки могут выделить для сборки электромобилей E-NEVA. В настоящий момент Минпромторг занимается поиском индустриальных партнеров.