branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На автосалоне в Токио показали внедорожную версию Toyota RAV4

Кроссовер Toyota RAV4 c увеличенным клиренсом получил новый обвес в стиле военных автомобилей
Фото: Toyota
Фото: Toyota

На автосалоне в Токио японское тюниг-ателье Kuhl представило новую версию кроссовера Toyota RAV4. Как сообщает Carscoops, автомобиль получил новый обвес под названием VRAVRA Mars в стиле военных машин. Так, кроссовер оборудовали новой решеткой радиатора, агрессивными бамперами, рельефным капотом, 17-дюймовыми колесными дисками с внедорожными шинами Dunlop Grantrek AT5, а также дополнительными накладками на кузов.

Кроме этого, машину укомплектовали декоративным воздухозаборниками, большим спойлером, боковыми зеркалами новой формы и пластиковой вставкой между фонарями. Также у машины увечили клиренс. При этом машина лишилась всех фирменных шильдиков Toyota, что затрудняет идентификацию кроссовера.

Фото: Toyota
Фото: Toyota

Как утверждают в Kuhl, боди-кит VRAVRA Mars включает в себя 12 элементов и обойдется клиентам в ¥2 140 560 ($16 608). Причем в компании подчеркнули, что покупатель может приобрести у них RAV4 с уже установленным обвесом. Например, переднеприводный кроссовер с бензиновым двигателем будет стоить в ¥4 290 000 ($33 273А). 

В России обычные кроссоверы Toyota RAV4 ранее выпускались на заводе компании в Санкт-Петербурге. Однако из-за сложной геополитической ситуации и сбоя логистических цепочек выпуск машин на предприятии пока приостановлен. В свою очередь, отечественные дилеры начали завозить японские кроссоверы в страну самостоятельно, используя схему параллельного импорта.

Фото: Toyota
Фото: Toyota