branding imagebranding image
Autonews
Kia Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры назвали российские цены на внедорожник Kia Mohave

На российском рынке появился новый внедорожник южнокорейской марки Kia – Mohave. Автомобиль оснащен дизельным 249-сильным двигателем
Дилеры назвали российские цены на внедорожник Kia Mohave

У дилеров в России появилась рестайлинговая версия большого внедорожника Kia Mohave. Autonews.ru изучил актуальные предложения продавцов. Цена на автомобиль, с учетом акций от дилера, начинается от 6,76 млн руб.

Автомобиль на российском рынке доступен в двух комплектациях: Prestige и Premium+. Mohave приводит в движение дизельный двигатель объемом 3 л, мощность 249 л.с. и 549 Нм крутящего момента. Полноприводный внедорожник оснащен восьмиступенчатым «автоматом». Габариты Kia Mohave составляют 4930х1920х1795 мм, размер колесной базы — 2895 мм. Для сравнения, размеры Toyota Land Cruiser Prado — 4840х1885х1895 мм, при колесной базе в 2790 мм.

Фото: auto.ru
Фото: auto.ru

В пакет опций внедорожника входит адаптивный круиз-контроль, система камер кругового обзора, парктроники, система выбора режима вождения, функция запуска двигателя с кнопки, система предотвращения столкновения, ABS, ASR, датчики давления в шинах, а также система контроля за полосой движения. За комфорт в салоне отвечает 2-зонный климат-контроль, обогрев руля, подогрев передних и задних сидений.

В версии Premium+ установлена электронная приборная панель, проекционный дисплей, а также добавлена функция памяти сиденья водителя.

Фото: auto.ru
Фото: auto.ru

Официально, внедорожник на российском рынке представлен не был. Kia Mohave появился у дилеров благодаря схеме параллельного импорта.

Ранее частные продавцы объявили о партии корейских кроссоверов Kia KX3, которая скоро приедет в Россию. Автомобиль получил бензиновый мотор объемом 1,5 л, мощностью 115 л.с. и 144 Нм крутящего момента, работающий в паре с вариатором. Цена на кроссовер начинается от 2,1 млн руб.

Фото: auto.ru
Фото: auto.ru