branding imagebranding image
Autonews
Mercedes-Benz Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz откажется от бренда EQ до конца 2024 года

Mercedes-Benz планирует прекратить использование суббренда EQ из-за планов полностью перейти на выпуск автомобилей с электрическими установками: об этом сообщили иностранные СМИ со ссылкой на источники
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

Mercedes-Benz отказаться от использования бренд EQ, под которым компания выпускала электромобили, до конца 2024 года, сообщило немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на неназванные источники. По их словам, руководство Mercedes-Benz пришло к выводу, что больше не нуждается в отдельном суббренде для электрических автомобилей, так как компания намерена полностью отказаться от производства автомобилей с ДВС.

В настоящее время концерн продает свою серию полностью электрических моделей под брендом EQ, который впервые был представлен в 2016 году. Первая «зеленая» модель появилась в 2019 году. Ею стал электрический внедорожник Mercedes EQC.

Официальный представитель компании Mercedes в ответ на запрос немецкого издания заявил, что компания действительно намерена адаптировать позиционирование своих моделей.

«Бренд EQC является важной частью стратегии Mercedes в области электромобилей. Чтобы к концу десятилетия материнский бренд Mercedes-Benz стал полностью электрическим, мы адаптируем позиционирование автомобилей. Но пока слишком рано говорить об этом вопросе», — сказал представитель бренда.

Фото: Autonews.ru Новинки 22 июня 2021 S-класс «на батарейках»: первые впечатления от Mercedes-Benz EQS
Фото: Daimler AG Париж-2018 2 октября 2018 Новый кроссовер Mercedes: два электродвигателя и полный привод

Напомним, в октябре 2022 года Mercedes-Benz объявил об уходе с российского рынка. Владельцем активов немецкого концерна стала компания «Автодом». Российский дилер планирует завершить сделку по покупке активов Mercedes-Benz в России в начале 2023 года.

Сразу после этого компания планирует возобновить работу сервисных центров, восстановить поставки запчастей, а также рассмотреть возможность заниматься продажами автомобилей Mercedes-Benz, которые привозят в страну по параллельному импорту.