branding imagebranding image
Autonews
Volkswagen Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал выход электроседана с запасом хода 700 км

Volkswagen выпустит электрический седан ID.7 во втором квартале 2023 года
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Немецкий концерн Volkswagen анонсировал выход своего электроседана ID.7 на автошоу в Лас-Вегасе. Об этом сообщает Carscoops. По данным интернет-портала, электрокар появится во втором квартале 2023 года.

Экстерьер новинки скрыт необычным камуфляжем, однако, в рамках автосалона, немецкая компания представила интерьер седана и рассказала о некоторых технических характеристиках.

Специальный камуфляж, который VW использовал на ID.7, создает электролюминесцентные световые эффекты разных цветов с графикой, вдохновленной QR-кодами. Чтобы добиться такого результата, в компании нанесли 40 слоев краски с проводящими или изолирующими свойствами, что позволило независимо подсветить 22 области кузова.

Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

На данный момент интерьер электроседана полностью рассекречен. В салоне установлен 15-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, который сочетается с цифровой комбинацией приборов и проекционным дисплеем дополненной реальности VW. Несмотря на то, что панель управления полностью сенсорная, производитель вернет физические кнопки регулировки на рулевое колесо. Об этом Volkswagen попросили водители.

Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Главной особенностью нового седана стала система кондиционирования. Volkswagen ID.7 получил систему «умных» вентиляционных отверстий с цифровым управлением, которая распознает водителя по ключу и охлаждает или обогревает салон, прежде чем он сядет в автомобиль. Помимо этого, есть опция, которая позволяет выбрать тип распределения воздушных потоков: его можно будет рассеянным или направленным в определенную сторону. Эти функции активируются через центральный сенсорный экран или с помощью голосовых команд.

Технические характеристики электрокара пока неизвестны. Новинка построена на улучшенной платформе MEB+ с увеличенным запасом хода и более быстрой скоростью зарядки. Сам Volkswagen позиционирует автомобиль как «многофункциональный электрический седан с большим запасом хода». По циклу WLTP, ID.7 может проехать на одной зарядке до 435 миль (700 км).

Официальная цена на VW ID.7 объявлена не была. В первой половине 2023 года автомобиль появится на площадках Европы, Китая и Северной Америки. Электрический седан станет шестой моделью в линейке ID и одним из 10 новых электромобилей, которые Volkswagen выпустит к 2026 году.