branding imagebranding image
Autonews
Вторичка Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве назвали самые популярные подержанные автомобили

Самой популярной моделью на вторичном рынке столицы стала Skoda Octavia
Фото: auto.ru
Фото: auto.ru

В Москве в ноябре 2022 года было продано 26,7 тыс. подержанных автомобилей. Ровно столько же машин сменили владельцев в последний месяц осени прошлого года, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Самой популярной моделью на вторичном рынке столицы стала Skoda Octavia. Причем эта чешская модель занимает первую строчку рейтинга уже второй месяц подряд. Так, в прошлом месяце на вторичке было куплено 614 таких машин.

На втором месте — Ford Focus. В ноябре на вторичном рыке было продано 562 автомобиля. С июля по сентябрь эта иномарка возглавляла список самых популярных б/у машин.

Первую тройку замыкает Toyota Camry (516 шт.). На четвертом и пятом местах расположились BMW 5-Series и Kia Rio. За месяц своих владельцев сменили 515 и 505 таких автомобилей соответственно. Далее следуют Hyundai Solaris (466 шт.), Volkswagen Polo (435 шт.), BMW X5 (416 шт.), BMW 3-Series (397 шт.) и Daewoo Matiz (344 шт.).

Фото: auto.ru Новости 16 декабря 2022 Как изменились цены на самые популярные б/у седаны в России. Таблица
Фото: Shutterstock Статьи 8 ноября 2022 Как не купить б/у машину со скрученным пробегом. Инструкция от экспертов

Ранее эксперт по подбору автомобилей и автор YouTube-канала AvtoRevizorro Кирилл Чернов рассказал корреспонденту Autonews.ru, что ситуация со спросом на рынке подержанных машин находится в критической стадии. По словам эксперта, б/у автомобили на данный момент не интересуют россиян. Единственное исключение — водители, у которых есть необходимость в машине, а они неожиданно остались без колес. Одна из причин такого тренда — высокие цены на вторичке.