branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz анонсировал подписку на увеличение мощности электромобилей

Годовая подписка будет стоить $1,2 тыс. и позволит увеличить мощность электромотора до 24%
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz представил годовую подписку под названием Acceleration Increase, которая позволяет пользователям увеличить мощность своего электрокара. Как пишет интернет-портал Carscoops, новая услуга увеличит показатели силовых установок на 20–24%. Стоимость подписки составляет $1,2 тыс.

На данный момент услуга доступна на четырех моделях немецкого концерна. Таким образом, мощность Mercedes EQE 350 4Matic может быть увеличена с 288 до 349 л.с., что позволяет автомобилю разгоняться до 60 миль в час (96 км/ч) за 5,1 с. Для Mercedes EQS 450 4Matic и внедорожника EQS 450 4Matic мощность вырастет с 355 до 443 л.с. Скорость разгона седана сократится с 5,3 с до 4,5 с, а внедорожника — с 5,8 с до 4,9 с соответственно.

Еще одна модель Mercedes EQE SUV 350 4Matic получила возможность расширения своих силовых показателей. Подключая услугу, кроссовер развивает скорость по шоссе всего за 5,2 с вместо 6,2 с, на которые он рассчитан с завода.

Фото: BMW Технологии 28 июля 2022 Как работает подписка на автомобильные опции. Примеры с ценами
Фото: Autonews.ru Новости 21 июля 2022 Хакеры пообещали владельцам BMW взломать платную подписку на опции

Точных дат, когда Acceleration Increase будет доступна, Mercedes пока не назвал. Помимо этого, неизвестно, будет ли компания расширять список моделей, которым будет доступна новая опция.

Система платных подписок начала появляться и у других зарубежных автопроизводителей. Ранее BMW запустил подписку на разблокировку дополнительных функций: обогрев рулевого колеса, передних кресел и оповещение о дорожных камерах. Появление такой тенденции привлекло внимание программистов, которые пообещали взломать систему платных подписок, после чего предоставить водителям доступ к опциям без ежемесячных выплат.