branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Водитель неисправного автомобиля получил штраф за неправильную парковку

Камера зафиксировала нарушение правил остановки автомобиля в то время, когда водитель закреплял буксировочный трос
Фото: Autohelp_by_Mishgun / Telegram
Фото: Autohelp_by_Mishgun / Telegram

На одной из московских парковок водитель совершил вынужденную остановку, однако камера распознала в ней нарушение правил, и водителю выписали штраф. Соответствующие фотографии были опубликованы в телеграмм-канале «Autohelp by Mishgun». Autonews.ru направил запрос в «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), а также пообщался с представителем автомобилиста.

Судя по фотографиям, водитель автомобиля Lada столкнулся с неисправностью своего транспортного средства. На снимках отчетливо видно, что владелец закрепляет буксировочный трос. Также заметны включенные аварийные огни. Тем не менее автомобилист получил штраф за неправильную парковку.

Представители «Московского паркинга» объяснили, что он может обжаловать штраф, однако такого запроса пока не поступало. В свою очередь юрист Михаил Никитин, представляющий интересы водителя добавил, что они планируют оспорить санкцию в ближайшее время.

Ранее Autonews.ru рассказывал о случае, когда водитель получил штраф за нарушение правил остановки, находясь при этом в дорожной пробке. Тогда санкцию удалось оспорить, а пресс-служба Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) отчиталась о перенастройке камеры на улице, где произошел инцидент.

Водители нередко получают странные штрафы за нарушение тех или иных ПДД. Как заявил Autonews.ru эксперт в области фотовидеофиксации Григорий Шухман, такие ошибки возникают из-за того, что ответственные лица не всегда внимательно отсматривают полученные с камер материалы.