branding imagebranding image
Autonews
Новости Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Genesis представил новый кабриолет

Прототип электрического кабриолета Genesis X был раскрыт на автошоу в Лос-Анджелесе
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Южнокорейский премиум-бренд Genesis (принадлежит Hyundai) показал третью модель электромобиля в Х-серии на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе. Об этом пишет Carscoops. Завершил трилогию прототип электрического кабриолета Genesis X Convertible Concept.

Как и у второй модели в линейке Speedium Coupe, у кабриолета отсутствует радиаторная решетка. Место, где она должна находиться, очерчено светодиодными линиями. Концепт получил характерную оптику Quad Lights. Дизайн кузова обновили, добавив более резкие грани над колесами и «антиклиновидную параболическую линию», протянувшуюся от капота до багажника. Отличительной особенностью новой модели X является складная жесткая крыша с прозрачными люками над передними пассажирами.

Обивка салона выполнена из шерстяной ткани и кожи. Из развлекательных опций производитель называет иммерсивную аудиосистему, разработанную корейским саунд-дизайнером Ю Гук Илом.

Genesis представил новый кабриолет

По словам официального представителя бренда Genesis, линейка-Х призвана дать представление о будущих серийных машинах южнокорейской марки, которая к 2030 году планирует отказываться от двигателей внутреннего сгорания в пользу электрических агрегатов.

Последней официально представленной моделью Genesis в России стал универсал G70 Shooting Brake. Новинка появилась в начале февраля 2022 года. Компания предлагала четыре комплектации и два мотора на выбор. Цена на базовую версию начиналась от 3,545 млн руб.

Недавно стало известно о появлении на отечественном рынке модели G90. Седан стал доступен в России благодаря работающим механизмам параллельного импорта.

Genesis представил новый кабриолет

Genesis представил новый кабриолет

Genesis представил новый кабриолет

Genesis представил новый кабриолет