branding imagebranding image
Autonews
Suzuki Мария Колесова
Подписаться на Telegram-канал

В России начались продажи конкурента Hyundai Solaris от Suzuki

Бюджетный седан Suzuki Ciaz должен был выйти российский рынок много лет назад, но добрался только сейчас: дилеры решили привезти модель в Россию своими силами
Фото: Suzuki
Фото: Suzuki

В продаже у нижегородских и ростовских дилеров компании Suzuki появились седаны Suzuki Ciaz без пробега. Соответствующие объявления о продаже обнаружил корреспондент Autonews.ru. Автомобили ввозят по каналам параллельного импорта, а также с помощью схем с участием физлиц.

Модель оснащается 1,5-литровым атмосферным мотором отдачей 105 л.с., четырехступенчатой автоматической трансмиссией и системой «мягкого гибрида» на основе мощного стартер-генератора. В комплектацию входят кондиционер, круиз-контроль, парктроники, камера заднего вида, навигация и система бесключевого доступа, а цена составляет 1,9 млн рублей.

В России начались продажи конкурента Hyundai Solaris от Suzuki

Suzuki Ciaz дебютировал в 2014 году и был рассчитан, в первую очередь, на страны Юго-Восточной Азии. В настоящее время эта модель успешно продается в Индии, Китае, Таиланде и других регионах. Японская компания также всерьез рассматривала возможность продажи Ciaz в России под названием Alivio, но впоследствии от этих планов было решено отказаться и-за отсутствия локальной сборки: импортированный седан получился бы значительно дороже, чем Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и прочие конкуренты.

Подробнее о том, какие еще модели дилеры привезли в Россию, читайте в материале «Toyota, Mitsubishi, VW: что продают дилеры по параллельному импорту».

В России начались продажи конкурента Hyundai Solaris от Suzuki