branding imagebranding image
Autonews
Volkswagen Мария Колесова
Подписаться на Telegram-канал

Российские дилеры привезли новые вэны Volkswagen Multivan T7

Микроавтобус Volkswagen Multivan T7 не успел попасть в Россию официальным образом, но приехал по собственным каналам автодилеров
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Несколько официальных дилеров Volkswagen в России начали продажи модели Multivan T7. Вэны предлагают по цене от 8 до 9 млн руб., выяснил Autonews.ru, ознакомившись с несколькими предложениями.

Как рассказали опрошенные дилеры, в отсутствии официальных поставок, автосалоны ввозят интересные им модели самостоятельно. Для этого они используют схемы параллельного импорта или же покупают машины через оформление на физлиц.

В настоящее время VW Multivan доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Липецке и других городах страны. Некоторые дилеры даже предлагают гарантию — но собственную, а не заводскую.

Микроавтобус Volkswagen Multivan поколения T7 дебютировал в Европе летом прошлого года и наверняка попал бы в Россию по привычным каналам, но не успел. На выбор доступны микроавтобусы как в стандартной, так и в удлиненной версии — разница между ними составляет 20 сантиметров. Кроме того, есть разнообразие по части двигателей: в шоурумах стоят как бензиновые, так и дизельные машины с двухлитровыми моторами, развивающие 204 и 150 л.с. соответственно.

Трансмиссия безальтернативна — передний привод и семиступенчатая роботизированная коробка. 

Российские дилеры привезли новые вэны Volkswagen Multivan T7

Ранее сообщалось, что новые внедорожники Toyota FJ Cruiser появились у российских дилеров.

Подробнее о том, какие еще модели дилеры привезли в Россию и как на них работает гарантия, читайте в материале «Toyota, Mitsubishi, VW: что продают дилеры по параллельному импорту».

Российские дилеры привезли новые вэны Volkswagen Multivan T7