branding imagebranding image
Autonews
Новинки Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Напечатанные на 3D-принтере электромобили YO-YO приедут в Россию

Официальный дистрибьютор автомобилей XEV в России подтвердил начало поставок китайских электромобилей YO-YO
Фото: XEV
Фото: XEV

В России официально начнут продавать электромобили YO-YO. Об этом Autonews.ru сообщили в пресс-службе компании «Куаттро Моторос Рус», официальном дистрибьюторе автомобилей китайского производителя XEV.

Ряд внешних элементов кузова для YO-YO печатают на 3D-принтерах в Китае, где располагается исследовательский центр XEV. Электрокар с габаритами 2495х1500х1555 мм и колесной базой 1680 мм снабжен аккумулятороной батареей с тремя съемными блоками, заряда которой хватит на преодоление 150 км. Предельная скорость автомобиля — 80 км.

Стальная высокопрочная рама обеспечивает безопасность, соответствующую европейским стандартам, утверждают в компании . Для покупателей будет доступна опция кастомизации YO-YO. Можно заказать 3D-печать внешних элементов кузова автомобиля по индивидуальным предпочтениям.

Фото: XEV
Фото: XEV

В салоне с панорамной крышей установлен сенсорный экран с возможностью подключения к смартфону. Функция позволит дистанционно управлять и отслеживать все ключевые параметры автомобиля через приложение.

Информации о датах начала поставок и цене на электрокары в России пока ничего не сообщалось. В Европе стоимость YO-YO, по нынешнему курсу, составляет около 850 тыс. руб. (13,9 тыс. евро).

Свою первую модель основатель бренда XEV, бывший президент JAC Italy Design Center Лоу Тик представил в 2018 году. Однако на европейском рынке YO-YO появилась лишь в 2021. У обновленной версии YO-YO 2023, показанной на автосалоне в Париже, слегка изменился дизайн, а процедура замены блоков питания стала значительно проще.