branding imagebranding image
Autonews
Volkswagen Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Российский дилер начал продавать Volkswagen ID.6 Crozz китайской сборки

Внедорожник Volkswagen ID.6 Crozz предлагают в комплектации с электродвигателем мощностью 204 л.с. и аккумулятором емкостью 77 кВт-ч
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Один из крупных российских дилеров разместил серию объявлений о продаже электрического кроссовера Volkswagen ID.6 Crozz, собранного в Китае. Цена автомобиля составляет от 4,25 млн руб., выяснил корреспондент Autonews.ru, ознакомившись с предложением.

Электрокар доступен в единственной комплектации. Под капотом Volkswagen ID.6 Crozz электродвигатель мощностью 204 л.с., запас хода составляет 565 км., а на полную зарядку потребуется 12,5 часов. Дилер предлагает автомобиль в двух цветах: синем и белом.

Как следует из размещенных предложений дилеров из разных городов, они готовы привезти под заказ и другие интересующие покупателей модели.

Фото: Volkswagen ID.6 Crozz
Фото: Volkswagen ID.6 Crozz

После того, как Volkswagen Group прекратила экспорт автомобилей в Россиию, а также заморозила локализованное производство на мощностях завода в Калуге, продукция немецкого концерна была добавлена в список параллельного импорта. Эта схема, предложенная Минпромторгом, легализовала ввоз машин и запчастей в страну без официального разрешения бренда. 

Впервые слухи о том, что концепт электровнедорожника ID.6 Crozz готовят к запуску появились в 2019 году. Тогда концерн заявил, что вся серия ID предложит покупателям электрокар, обладающий всеми необходимыми возможностями и будет доступнее, чем электромобили других производителей. Cборкой ID.6 Crozz занимается китайская компания FAW-VW, которая уже упоминала о своем намерении наладить экспорт поддержанных автомобилей зарубежных марок в Россию.

Фото: Volkswagen ID.6 Crozz
Фото: Volkswagen ID.6 Crozz

Подробнее о том, какие еще модели дилеры привезли в Россию, читайте в материале Toyota, Mitsubishi, VW: что продают дилеры по параллельному импорту.