branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве засняли новый китайский кроссовер Geely Monjaro

В Москве обнаружили новый кроссовер, внедорожник Geely Monjaro с российскими номерами, хотя официально на нашем рынке он до сих пор не продается
Фото: китайские-автомобили.рф
Фото: китайские-автомобили.рф

В Москве засняли новый флагманский кроссовер Geely Monjaro для России. На фотографиях, которые выложил портал «Китайские автомобили», можно увидеть, что у машины установлены российские регистрационные номера, это значит, что внедорожник уже стоит на учете. Причем официально машина в нашей стране пока еще не продается, хотя китайская компания от планов вывода этой модели на отечественный рынок никогда не отказывалась.

Все необходимые cертификационные процедуры в России кроссовер прошел еще в феврале. На отечественном рынке автомобиль длиной 4770 мм предложат с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором Volvo мощностью 238 л.с., работающим вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

В Москве засняли новый китайский кроссовер Geely Monjaro

Geely Monjaro представляет собой адаптированную для России версию большого кроссовера KX-11, который в Китае также известен под именем Xingyue L. Новое название для отечественного рынка — Monjaro — образовано от вулкана Килиманджаро — высочайшей горы Африки (5895 м над уровнем моря).

Комплектации и список оснащения модели для нашего рынка также пока неизвестны. К примеру, в Китае в список доступного оснащения входит адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, система автоматической парковки с дистанционным управлением, панорамная крыша и передние сиденья с электрическими регулировками.

В Москве засняли новый китайский кроссовер Geely Monjaro