branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве с начала года выдали 240 тысяч водительских удостоверений

В ГИБДД Москвы рассказали, сколько выдали водительских удостоверений с начала года
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

С начала года сотрудники Госавтоинспекции Москвы выдали 240 тыс. водительских удостоверений. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД столицы. В ведомстве заметили, что подразделениями, расположенными на территории многофункциональных центров «Мои документы», было выдано 51 тыс. удостоверений.

«Самой популярной услугой при обращении граждан в экзаменационные подразделения стала замена водительского удостоверения по истечении срока действия и выдача водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения», — заявили в ведомстве.

Ранее стало известно, что ГИБДД России в экспериментальном режиме разрешит водителям предъявлять права в электронном виде. Их ведомство разрабатывает совместно с Минцифры в рамках проекта по переводу основных водительских документов в электронный вид. Нововведение заработает с 1 октября. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника Госавтоинспекции Михаила Черникова.

«Уже с 1 октября текущего года планируем запуск электронного сервиса по предъявлению водительского удостоверения в мобильном приложении «Госуслуги Авто», — сказал Черников в ходе международного форума Kazan Digital Week.