branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил новый Polo Sedan

Новинку можно купить с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с.
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen представила новую четырехдверку Polo Sedan. Автомобиль предназначается для рынка ЮАР и экспортируется в эту страну из Индии. Новинка представляет собой немного перелицованную версию модели Volkswagen Virtus. Цены на модель стартуют от 318 300 южноафриканских рэндов или 1 085 403 руб. Топовая версия машины обойдется в 365 500 южноафриканских рэндов (1 246 355 руб.). Будет ли автомобиль продаваться на других рынках, кроме ЮАР, пока не известно.

Polo Sedan построен на платформе MQB-A0-IN. Длина седана составляет 4561 мм, ширина — 1752 мм, а высота — 1507 мм. Четырехдверка получила светодиодную оптику, хромированную решетку радиатора и рельефный капот. В базовой версии автомобиль оборудуется парктрониками, кондиционером и мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем. Старшие версии машины предлагаются с камерой заднего вида, беспроводной зарядкой и фоновой подсветкой.

Volkswagen представил новый Polo Sedan

Новинку можно купить с безальтернативным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 110 л.с. Агрегат работает совместно с пятиступенчатой механикой или шестиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic.

В России Volkswagen Polo после смены поколений в 2020 году превратился в лифтбек. Это позволило увеличить пространство в салоне и объем багажника до рекордных 530 л. Приобрести автомобиль на нашем рынке можно с 1,6-литровыми атмосферными двигателями мощностью 110 л.с. Трансмиссия — пятиступенчатая механика или шестидиапазонный «автомат». Кроме того, автомобиль предложат с 1,4-литровым турбомотором с отдачей 125 сил, который работает вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Volkswagen представил новый Polo Sedan

Volkswagen представил новый Polo Sedan

Volkswagen представил новый Polo Sedan

Volkswagen представил новый Polo Sedan