branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Aurus опубликовал новые изображения внедорожника Komendant

Официальная премьера премиального внедорожника Aurus Komendant должна состояться 29 сентября
Фото: Aurus
Фото: Aurus

Российский бренд премиальных автомобилей Aurus на своем официальном сайте опубликовал тизерные изображения серийной версии внедорожника Aurus Komendant. На снимке можно увидеть, например, оптику новинки, решетку радиатора и колесные диски. Кроме этого, на одном из изображений демонстрируется салон автомобиля с мультирулем и цифровой приборной панелью.

Официальная премьера машины должна состояться 29 сентября. Производство внедорожника наладят на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» в Республике Татарстан.

Aurus Komendant оборудуют тем же силовым агрегатом, что и седан Senat. Речь идет о гибридной установке на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, действующего в паре с компактным электрическим двигателем и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 598 л.с.

Фото: Aurus
Фото: Aurus

Komendant в начале 2022 года получил «Одобрение типа транспортного средства». Согласно документу в базе Росстандарта, длина автомобиля составит 5380 мм, ширина — 2004 мм, а высота — 1820 мм. Дорожный просвет внедорожника, конструкция которого предусматривает возможность установки бронированных листов, составляет 200 мм.

На данный момент Aurus серийно выпускает седаны и лимузины Senat. Изначально самая доступная модель российского бренда оценивалась в 24 млн руб. Однако в апреле Минпромторг предупредил, что цены на премиальные модели скоро вырастут. В ведомстве объяснили, что это позволит производителю выполнять планы по импортозамещению и расширять линейку.

Фото: Aurus
Фото: Aurus