branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti представила обновленный QX60

Компания Infiniti доработала премиальный внедорожник QX60
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti провела небольшой рестайлинг внедорожника QX60. После обновления автомобиль обзавелся новой беспроводной подставкой для зарядки телефонов всех марок, другим «бескаркасным» зеркалом заднего вида, а также бамперами с иной отделкой. Также клиентам предлагается специальный пакет под названием Infiniti Premium Care с интернированной программой технического обслуживания. Она включает в себя три года бесплатного осмотра машины, а также замены замену масла и шин. Правда, действует это программа только в США.

Кроме этого, водителю доступна усовершенствованная система полуавтоматического управления ProPilot Assist от Nissan. Искусственный интеллект ориентируется в пространстве и анализирует данные, поступающие с комплекса видеокамер и сенсоров, а также с навигационной системы. Как отметили в компании, электроника теперь мягче контролирует тормоза, а вмешательство в рулевое управление стало более естественным.

Infiniti представила обновленный QX60

Кроссовер оснастили прежним 3,5-литровым бензиновым атмосферным двигателем V6, развивающим 299 л.с. и 366 Нм крутящего момента. При этом на смену вариатору пришла 9-ступенчатая автоматическая коробка передач компании ZF. Infiniti QX60 будет доступен как с двумя ведущими колесами, так и с полным приводом.

Infiniti намекнула на дизайн будущего QX60 еще в сентябре 2020 года, когда японцы представили концепт-кар QX60 Monograph. Серийный автомобиль, «разработанный с чистого листа», практически не отличается от прототипа. Внешней особенностью кроссовера стала массивная решетка радиатора и узкие светодиодные фары, сверху каждой из которых расположилось по три блока дневных ходовых огней. Тема с тройными диодными элементами продолжена и на корме автомобиля.

Infiniti представила обновленный QX60

В сентябре американское отделение компании J.D. Power назвала Infiniti QX60 среднеразмерным премиальном внедорожником с лучшими «характеристиками, исполнением и компоновкой» (APEAL, Automotive Performance, Execution and Layout Study). В опросе приняли участие автомобилисты, которые проездили на своем автомобиле 90 дней. Таким образом это исследование выявляет степень удовлетворенности автовладельцев

Infiniti представила обновленный QX60