branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Jeep представил свой самый маленький внедорожник: он называется Avenger

Новая модель марки Jeep будет продаваться только в Европе. Старт продаж – 2023 год
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Jeep представил новый маленький кроссовер, который будет продаваться в Европе и окажется самым компактным автомобилем марки. Речь идет о модели под названием Avenger EV, которая появится в Европе в 2023 году.

Это электромобиль, построенный на новой платформе STLA, которую создали инженеры концерна Stellantis (на ней будет создано в будущем еще несколько кроссоверов марки Jeep, а также множество моделей других брендов).

Фото: Jeep
Фото: Jeep

Несмотря на то, что Avenger будет позиционироваться в первую очередь как городской автомобиль, он получит «впечатляющий» дорожный просвет (точных цифр пока нет). Базовая версия будет иметь передний привод. Но появится и полноприводная модель. Заявленный запас хода на полностью заряженных аккумуляторах – 400 км.

Avenger EV будет продаваться исключительно в Европе, а вот для рынка США Jeep приготовил сразу три новых модели: хардкорный внедорожник под названием Recon, полностью электрический Wagoneer S и еще один электрический внедорожник, имя которого пока не названо. Отметим, что Jeep взял на себя обязательство к 2030 году электрифицировать 50% выпускаемых автомобилей, которые марка продает в Америке, а в Европе эта цифра достигнет 100%.

Фото: Jeep
Фото: Jeep

Фото: Jeep
Фото: Jeep

Фото: Jeep
Фото: Jeep