branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Haval полностью рассекретил кроссовер Cool Dog. Цены и характеристики

Китайский кроссовер с брутальным дизайном получит два мотора на выбор и систему полного привода
Haval Cool Dog
Haval Cool Dog (Фото: autohome.com.cn)

В Китае стартовали продажи нового кроссовера Haval под названием Cool Dog. Как сообщает местный портал CarsNewsChina, цены на автомобиль стартуют от 123 800 юаней (чуть больше 1,1 млн руб.). Топовая версия машины обойдется минимум в 149 800 юаней (1,3 млн руб.).

Начальные комплектации новинки получили 1,5-литровый бензиновой турбомотор с отдачей 150 л.с. и передний привод. Мотор работает совместно с семиступенчатым «роботом». Топовые версии машины оснащены таким же двигателем мощностью 184 л.с. Также старшие модификации Cool Dog можно купить с приводом на все колеса. В будущем не исключается появление гибридной модификации автомобиля.

Hongqi LS7 Новости 11 августа 2022 Китайская Hongqi назвала цены на конкурента Aurus Komendant
Фото: Haier Новости 9 августа 2022 Китайский производитель холодильников начнет делать автомобили

Кроссовер получил брутальный дизайн, а его длина составляет 4520 мм. Размер колесной базы — 2710 мм. Новинка построена на платформе L.E.M.O.N. Это же шасси также использует кроссовер Jolion, который продается в России.

В салоне машины установили цифровую приборную панель и 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы. Новинку оборудовали панорамным люком, аудиосистемой JVC с 18 динамиками и продвинутой навигационной системой.

Haval Cool Dog
Haval Cool Dog (Фото: autohome.com.cn)

Haval Cool Dog
Haval Cool Dog (Фото: autohome.com.cn)