branding imagebranding image
Autonews
Китай Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Китае разработали конкурента Aurus Arsenal. Первые фото

Роскошный минивэн компании Hongqi, которая готовится дебютировать на российском рынке, заметили на тестах
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Премиальная автомобильная марка из Китая под названием Hongqi, что в переводе означает «Красное знамя», вывела на тесты новый роскошный минивэн под названием HQ9. Шпионские фотографии автомобиля выложило издание Autohome. На них машина представлена без камуфляжа. Скорее всего, премьера новинки состоится в самое ближайшее время.

Минивэн получил массивную решетку радиатора с вертикальными ламелями, узкие светодиодные фары и многочисленные хромированные элементы. Также HQ9 оборудовали панорамной крышей, спойлером со стоп-сигналом и необычными фонарями, объединенными светодиодной полосой. В салоне машины установили цифровую приборную панель, большой сенсорный дисплей, беспроводную зарядку для смартфона и кресла, обтянутые кожей.

Технические характеристики модели пока держатся в секрете. По неофициальным данным, HQ9 укомплектуют 2-литровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата — 252 л.с. Также ожидается появление гибридной модификации минивэна.

В Китае разработали конкурента Aurus Arsenal. Первые фото

Ранее стало известно, что китайская Hongqi собирается выйти на российский рынок. Продажи машин премиального бренда, которые могут составить конкуренцию отечественному Aurus, должны начаться до конца нынешнего года. Ожидается, что в России марка будет представлена кроссоверами HS5 и E-HS9. Чуть позже на наш рынок привезут и седаны Hongqi — H5 и H7. Если до нашего рынка доберется и HQ9, то он может составить прямую конкуренцию роскошному минивэну Aurus Arsenal.

Фото: twitter.com / aurusrussia Новости 13 сентября 2021 Рассекречены характеристики премиального минивэна Aurus Arsenal
Фото: autohome.com.cn Китай 26 июля 2022 В Россию едут китайские автомобили Hongqi. Что известно о моделях и ценах

Ранее бренд Hongqi, входящий в концерн FAW, выпускал автомобили исключительно для политической элиты КНР, однако недавно стал производить «гражданские» машины для свободной продажи. Более того, компания уже экспортирует свои модели в Объединенные Арабские Эмираты и Норвегию.

В Китае разработали конкурента Aurus Arsenal. Первые фото

В Китае разработали конкурента Aurus Arsenal. Первые фото