branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Мотоциклы Bajaj стали самыми популярными в России и опередили BMW

Компания BMW, которая раньше лидировала в рейтинге самых популярных мотоциклов в России, опустилась на четвертое место
Фото: Bajaj
Фото: Bajaj

По итогам первых шести месяцев мотоциклы индийской компании Bajaj стали самыми популярными в России. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». По их данным, всего с января по июнь 2022 года россияне приобрели 1501 индийский мотоцикл.

На втором месте рейтинга отечественная компания Motoland, которая за полгода смогла реализовать 1114 мотоциклов. Первую тройку замыкает китайский Regulmoto. Мотоциклы этой марки разошлись в первом полугодии в России тиражом 1046 экземпляров.

Компания BMW, которая раньше лидировала в рейтинге, опустилась на четвертое место. За шесть месяцев россияне купили 841 мотоцикл немецкого бренда. Первую пятерку замыкает компания Avantis (591 мотоцикл).

Фото: Донат Сорокин / ТАСС Новости 4 июля 2022 Власти анонсировали серийное производство мотоцикла Aurus
Фото: Honda Новости 23 июня 2022 Японские компании прекращают выпуск 20 популярных моделей мотоциклов

Что касается отдельных моделей, то тут первое место занимает Motoland XL250. Свой выбор на этом мотоцикле остановили 820 россиян. На втором месте — Bajaj Boxer BM 150, который разошелся тиражом 485 экземпляров. Третье место занимает Bajaj Pulsar (462 шт.). Далее следуют Regulmoto Sport и KAYO T2 Enduro. За полгода в нашей стране было продано 366 и 342 таких мотоциклов соответственно.

Всего же за полгода на российском рынке был продан 9561 мотоцикл. Эта цифра на 18% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Причем на столицу и область суммарно приходится порядка 30% этого рынка. Так, в Москве было куплено 1648 новых мотоциклов, а в Подмосковье — 1068. Далее в рейтинге регионов следует Санкт-Петербург (694 шт.) и Свердловская область (408 шт.).