branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Российский гонщик будет участвовать в серии NASCAR

Даниил Квят за рулем Toyota Camry примет участие в гонках серии NASCAR
Фото: Team Hezeberg
Фото: Team Hezeberg

Российский автогонщик Даниил Квят в конце июля начнет выступать в команде Team Hezeberg в американской серии NASCAR. Квят поедет за рулем подготовленной Toyota Camry с мотором мощностью 725 л.с., передает Motorsport.com.

Первой гонкой Квята в NASCAR станет заезд в Индианаполисе, затем он должен принять участие в гонках в Уоткинс-Глене и Шарлотте.

«Я очень рад возможности дебютировать в серии Кубков NASCAR в Индианаполисе. Я всегда был увлечен гонками NASCAR, высшей формой автоспорта в Соединенных Штатах, — сказал Квят. — NASCAR всегда интриговал меня, так как для меня это чистая форма автоспорта».

Напомним, что Даниил Квят в 2013 году дебютировал в серии GP3, одержал три победы и в итоге выиграл чемпионат. А с 2014 года он был пилотом в «Формуле-1».

«Это будет мой первый раз в Индианаполисе, и я с нетерпением жду встречи с ним лично. Судя по тому, что я видел на видео, Индианаполис — сложная трасса, но я с нетерпением жду этого испытания, а также участия в серии Кубков NASCAR», — заявил Квят.