branding imagebranding image
Autonews
Новости Ольга Ломакина
Подписаться на Telegram-канал

Porsche готовит кроссовер, который будет круче Cayenne

У Porsche может скоро появиться новый кроссовер, который станет флагманом SUV-линейки марки
Фото: electrek.co
Фото: electrek.co

Porsche в ближайшие несколько лет может представить новый кроссовер: он будет электрическим и получит сразу три ряда кресел.

«Мы планируем добавить в наше привлекательное портфолио новую роскошную полностью электрическую модель внедорожника, которая сойдет с конвейера в Лейпциге. Это дополнительно расширит наши позиции в сегменте автомобилей класса люкс. Мы ориентируемся, в частности, на сегменты с более высокой маржей и стремимся таким образом использовать новые возможности продаж», — заявил в интервью Automotive News Europe генеральный директор Porsche Оливер Блюм. По его словам, пока новая модель носит кодовый индекс К1.

Фото: Porsche Новости 28 апреля 2022 Porsche выпустила самый мощный спорткар 911 с «механикой»
Фото: Porsche Новости 1 апреля 2022 Porsche запустила первый завод за пределами Европы

Ожидается, что новый автомобиль будет на ступеньку выше, чем выпускаемые сейчас Cayenne и Macan. При этом модель будет производиться исключительно с электрическим мотором.

И это не случайно: согласно планам немецкой компании, уже к 2025 году половина всех продаж новых Porsche будет приходиться на электромобили или подключаемые гибриды. А к 2030 году доля новых автомобилей с полностью электрическим приводом должна составить более 80%.