branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai представил новый компактвэн Stargazer

В движении новинку с футуристичным дизайном приводит безальтернативный атмосферный мотор объемом 1,5 литров
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai представила новый минивэн, который получил название Stargazer. Автомобиль, в первую очередь, разработан для Индонезии (именно в этой стране он и будет производиться). Однако в будущем новинка будет продаваться и в других странах. Машину построили на платформе SP2. Это же шасси используют популярные кроссоверы Kia Seltos и Hyundai Creta.

В движении новинку приводит безальтернативный атмосферный мотор объемом 1,5 литров. Мощность агрегата составляет 115 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

Фото: Hyundai Новости 7 июля 2022 Hyundai анонсировал премьеру новой спортивной модели. Первые изображения
Фото: Hyundai Новости 6 мая 2022 Hyundai откроет центр для разработки и выпуска шагающих машин

Дизайн Stargazer напоминает Staria и имеет сходство с космическим кораблем». Ключевой темой экстерьера стала светодиодная линия на передней части машины. Другими отличительными чертами автомобиля стали низко посаженные фары, расположенные по бокам, а также массивная радиаторная решетка. Кроме этого, новинка получила необычные фонари в форме буквы H.

Купить минивэн можно будет в шести- или семиместной версии. Объем багажного отделения — 200 литров. Stargazer оборудовали мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, камерой заднего вида, беспроводная зарядка для смартфона и продвинутый комплекс систем безопасности.

Hyundai представил новый компактвэн Stargazer

Hyundai представил новый компактвэн Stargazer

Hyundai представил новый компактвэн Stargazer

Hyundai представил новый компактвэн Stargazer